Concerts Agenda

Sep
30
jeu
2021
Toulouse @ Hôtel Mercure Toulouse Centre
Sep 30 @ 15h00 – 17h00

  • Programme
    • Attaque des titans –  Shingeki no Kyojin
    • Naruto – Sadness and Sorrow /  Grief and Sorrow
    • Demon Slayer –  Kimetsu no Yaiba
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Voyage de Chihiro – One Summer’s Day  
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Le château dans le ciel
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Totoro – Path of the Wind
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Princesse Mononoké
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Le château ambulant  
    • Parasyte –  Kiseijuu  – Next to You
    • Dragon Ball – Z – GT – Super : Medley
    • Tokyo Goul – Unravel
    • One Piece – We Are!
  •  

Oct
1
ven
2021
Toulouse @ Hôtel Mercure Toulouse Centre
Oct 1 @ 19h00 – 22h00

  • Programme
    • Attaque des titans –  Shingeki no Kyojin
    • Naruto – Sadness and Sorrow /  Grief and Sorrow
    • Demon Slayer –  Kimetsu no Yaiba
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Voyage de Chihiro – One Summer’s Day  
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Le château dans le ciel
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Totoro – Path of the Wind
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Princesse Mononoké
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Le château ambulant  
    • Parasyte –  Kiseijuu  – Next to You
    • Dragon Ball – Z – GT – Super : Medley
    • Tokyo Goul – Unravel
    • One Piece – We Are!

Oct
2
sam
2021
Toulouse @ Hôtel Mercure Toulouse Centre
Oct 2 @ 19h00 – 22h00

  • Programme
    • Attaque des titans –  Shingeki no Kyojin
    • Naruto – Sadness and Sorrow /  Grief and Sorrow
    • Demon Slayer –  Kimetsu no Yaiba
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Voyage de Chihiro – One Summer’s Day  
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Le château dans le ciel
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Totoro – Path of the Wind
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Princesse Mononoké
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Le château ambulant  
    • Parasyte –  Kiseijuu  – Next to You
    • Dragon Ball – Z – GT – Super : Medley
    • Tokyo Goul – Unravel
    • One Piece – We Are!

Oct
4
lun
2021
Bordeaux @ Église Notre-Dame de Bordeaux
Oct 4 @ 20h15 – 22h45

Programme

  • Attaque des titans –  Shingeki no Kyojin
  • Naruto – Sadness and Sorrow /  Grief and Sorrow
  • Demon Slayer –  Kimetsu no Yaiba
  • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Voyage de Chihiro – One Summer’s Day  
  • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Le château dans le ciel
  • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Totoro – Path of the Wind
  • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Princesse Mononoké
  • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Le château ambulant  
  • Parasyte –  Kiseijuu  – Next to You
  • Dragon Ball – Z – GT – Super : Medley
  • Tokyo Goul – Unravel
  • One Piece – We Are!

Oct
5
mar
2021
Bordeaux @ Église Notre-Dame de Bordeaux
Oct 5 @ 20h15 – 22h45

Programme

  • Attaque des titans –  Shingeki no Kyojin
  • Naruto – Sadness and Sorrow /  Grief and Sorrow
  • Demon Slayer –  Kimetsu no Yaiba
  • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Voyage de Chihiro – One Summer’s Day  
  • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Le château dans le ciel
  • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Totoro – Path of the Wind
  • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Princesse Mononoké
  • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Le château ambulant  
  • Parasyte –  Kiseijuu  – Next to You
  • Dragon Ball – Z – GT – Super : Medley
  • Tokyo Goul – Unravel
  • One Piece – We Are!

Oct
6
mer
2021
Bordeaux @ Église Notre-Dame de Bordeaux
Oct 6 @ 21h45 – 22h45

Programme classique :

  • Liszt – Nocturne n°3 Rêve d’amour
  • Debussy – Clair de lune
  • Debussy – Arabesque
  • Chopin – Fantaesie impromptu
  • Chopin – Nocturne posthume
  • Chopin – Etude tristesse
  • Eric Satie – Gymnopédie n°1 / Gnossiennes n°1
  • Schubert – Sérénade
  • Tchaïkovsky – Casse-noisette
  • Tchaïkovsky – La Belle au bois dormant
  • Liszt – Rhapsodie hongroise n°2

Oct
7
jeu
2021
Bordeaux @ Église Notre-Dame de Bordeaux
Oct 7 @ 20h15 – 22h45

Programme

  • Attaque des titans –  Shingeki no Kyojin
  • Naruto – Sadness and Sorrow /  Grief and Sorrow
  • Demon Slayer –  Kimetsu no Yaiba
  • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Voyage de Chihiro – One Summer’s Day  
  • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Le château dans le ciel
  • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Totoro – Path of the Wind
  • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Princesse Mononoké
  • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Le château ambulant  
  • Parasyte –  Kiseijuu  – Next to You
  • Dragon Ball – Z – GT – Super : Medley
  • Tokyo Goul – Unravel
  • One Piece – We Are!

Oct
8
ven
2021
Bordeaux @ Église Notre-Dame de Bordeaux
Oct 8 @ 20h15 – 22h45

Programme

  • Attaque des titans –  Shingeki no Kyojin
  • Naruto – Sadness and Sorrow /  Grief and Sorrow
  • Demon Slayer –  Kimetsu no Yaiba
  • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Voyage de Chihiro – One Summer’s Day  
  • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Le château dans le ciel
  • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Totoro – Path of the Wind
  • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Princesse Mononoké
  • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Le château ambulant  
  • Parasyte –  Kiseijuu  – Next to You
  • Dragon Ball – Z – GT – Super : Medley
  • Tokyo Goul – Unravel
  • One Piece – We Are!

Oct
9
sam
2021
Paris @ Mairie du 6ème
Oct 9 @ 15h00 – 16h30

Entrée gratuite sur place sans réservation,

dans la limite de 60 places.

Programme Classique :

Bach : 
Sicilienne
 
Chopin :
Fantaisie impromptue
Nocturne Posthume do#
Etude n°3 op10 Tristesse
Etude n°12 « Révolutionnaire »
Valse en do# mineur
 
Debussy :
Arabesque
Clair de Lune
 
Saint Saëns :
Danse macabre
 
Liszt : 
Rêve d’amour
Rhapsodie hongroise n°2

Oct
11
lun
2021
Genève @ Les Salons
Oct 11 @ 19h30 – 22h30

    • Programme Animés Mangas
      • Attaque des titans –  Shingeki no Kyojin
      • Naruto – Sadness and Sorrow /  Grief and Sorrow
      • Demon Slayer –  Kimetsu no Yaiba
      • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Voyage de Chihiro – One Summer’s Day  
      • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Le château dans le ciel
      • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Totoro – Path of the Wind
      • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Princesse Mononoké
      • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Le château ambulant  
      • Parasyte –  Kiseijuu  – Next to You
      • Dragon Ball – Z – GT – Super : Medley
      • Tokyo Goul – Unravel
      • One Piece – We Are!

Oct
19
mar
2021
Reims @ Opéra
Oct 19 @ 20h00 – 21h30

Sur invitation, me demander pour obtenir une place :

artzeric@gmail.com ou 0677623464

Programme classique :
 
Chopin :
Nocturne posthume do#mineur
Fantasie impromptue    
Etude n°3 op10 tristesse
Etude 12 révolutionnaire valse en do# mineur
 
Beethoven :
Sonate Pathétique
Sonate tempête
Sonate clair de lune
 
Saint Saens :
Aquarium
Danse macabre
 
Rachmaninov :
Variation Paganini
Prélude n°5
 
Liszt :
Rhapsodie hongroise n°2

Oct
27
mer
2021
Marseille @ Théâtre Toursky
Oct 27 @ 19h30 – 22h30

  • Programme
    • Attaque des titans –  Shingeki no Kyojin
    • Naruto – Sadness and Sorrow /  Grief and Sorrow
    • Demon Slayer –  Kimetsu no Yaiba
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Voyage de Chihiro – One Summer’s Day  
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Le château dans le ciel
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Totoro – Path of the Wind
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Princesse Mononoké
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Le château ambulant  
    • Parasyte –  Kiseijuu  – Next to You
    • Dragon Ball – Z – GT – Super : Medley
    • Tokyo Goul – Unravel
    • One Piece – We Are!

Oct
28
jeu
2021
Marseille @ Théâtre Toursky
Oct 28 @ 19h30 – 22h30

  • Programme
    • Attaque des titans –  Shingeki no Kyojin
    • Naruto – Sadness and Sorrow /  Grief and Sorrow
    • Demon Slayer –  Kimetsu no Yaiba
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Voyage de Chihiro – One Summer’s Day  
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Le château dans le ciel
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Totoro – Path of the Wind
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Princesse Mononoké
    • Joe Hisaishi/ Miyazaki : Le château ambulant  
    • Parasyte –  Kiseijuu  – Next to You
    • Dragon Ball – Z – GT – Super : Medley
    • Tokyo Goul – Unravel
    • One Piece – We Are!

Nov
3
mer
2021
Festival Liszt, proche Châteauroux @ Salle L’Asphodèle
Nov 3 @ 20h30 – 21h30

Programme : Liszt, Beethoven, Schubert

Réservation : gerard.martinat1@orange.fr  ou 0254605535

Nov
12
ven
2021
Paris @ Institut National des Jeunes Aveugles (INJA)
Nov 12 @ 19h30 – 22h30

2 concerts à la bougie

programme :

  • Liszt – Nocturne n°3 Rêve d’amour
  • Debussy – Clair de lune
  • Debussy – Rêverie
  • Chopin – Nocturne posthume
  • Chopin – Etude tristesse
  • Eric Satie – Gymnopédie n°1
  • Schubert – Sérénade
  • Schubert – Margueritte au rouet
  • Tchaïkovsky – Casse-noisette
  • Tchaïkovsky – La Belle au bois dormant
  • Liszt – Rhapsodie hongroise n°2

Nov
13
sam
2021
Château de Bourgon @ Chateaudebourgon.com
Nov 13 @ 17h00 – 18h15

programme Classique.

Château de Bourgon (Mayenne), classé monument historique 

Avr
8
ven
2022
Fontaine les Dijons
Avr 8 Jour entier

Programme autour du thème de l’Amérique.

Avec la récitante et comédienne : Brigitte Fossey